1ra Categoria

HS QUALY- Cto Nacional 1a. Categoría – Copa Carlos Rymer

cto-nacional

BANCO  ITAÚ PRESENTA: Campeonato Nacional de 1a. Categoría “Copa Carlos Bebe Rymer” Lista de Jugadores Actualizado  (Ver aqui) CLASIFICACIÓN   MONTEVIDEO Lugar: Circulo de Tenis de Montevideo Fecha: Miércoles 26 de Octubre 2016 Hora: 16:00HS firma y sorteos Caballeros CLASIFICACIÓN MERCEDES Lugar: Club de Remeros Mercedes Informamos que el árbitro del …

Leer mas

Campeonato Nacional 1ra. Categoría – “Copa Carlos Rymer”

cto-nacional

BANCO  ITAÚ PRESENTA: La Asociación Uruguaya de Tenis informa que están abiertas las inscripciones para el CAMPEONATO NACIONAL 1A. CATEGORÍA   “COPA CARLOS RYMER”. El mismo se desarrollará del 24 al 30 de octubre 2016. La Qualy se disputará en 2 zonas: Montevideo y Mercedes el 25 y 26 de octubre. …

Leer mas

Interclubes 1ra Categoría – Fotos y Resultados

Interclubes 1ra Categoría Caballeros Club Nacional de Football – 15 de Octubre Arbitro General: Marcelo Pagani Round Robin con Resultados: (ver aqui) Planillas con Resultados: (Ver CLT vs CCC) – (Ver CNF vs CCC) – (Ver CNF vs CLT) Equipo Campeón: Carrasco Lawn Tennis Club Equipo Vice-Campeón: Club Nacional de …

Leer mas

3er Etapa – 1ra Categoría Agosto 2016

Estimados: Adjuntamos listas de aceptación de la 3er Etapa de 1ra Categoría. – Ver Aqui Clasificaciones: Sede:  C.T.M. Miércoles 10/08, 16:00hs- Firma y Sorteo de Qualy Sede: P.G.C. Jueves 11/08, 16:00hs – Firma y Sorteo de Qualy Los horarios del Cuadro Principal en PG.C. serán comunicados a la brevedad

Leer mas

3er Etapa 1ra Categoría PGC – Vence 08/08/16

Estimados Informamos que están habilitadas en el sistema las inscripciones para la  3er etapa de 1ra Categoría. Cuadro Principal :13 y 14 de Agosto en PGC Clasificaciones: 10 y 11 de Agosto en Mdeo y PGC Cierre de Inscripciones: Lunes 08 de Agosto de 2016 a las 12:00hs

Leer mas

2da etapa 1era Categoría – Resultados

El pasado viernes 3 de junio se llevaron a cabo los partidos postergados de la 2da etapa de 1era Categoría en el Club Biguá de Villa Biarritz. En esa ocasión, María Belén Wibmer se consagró campeona luego de vencer a Mikaela Fros por 7-6(5) 6-0. En caballeros, el campeón fue …

Leer mas

Horarios 2da etapa 1a Categoría – BVB

Los horarios para las semifinales y finales de 1a Categoría a disputarse mañana viernes 3 de junio en el Club Biguá de Villa Biarritz serán los siguientes: 14:00 hs- Semifinales Damas 15:15 hs- Semifinales Caballeros Finales: se llevarán a cabo luego del descanso a coordinar entre jugadores y árbitro. Los …

Leer mas

2da etapa 1era Categoría – Semifinales y finales

Por las intensas lluvias registradas este fin de semana, las semifinales y finales de la 2da etapa del Circuito de 1era Categoría se disputarán el viernes 3 de Junio a partir de las 17 hs. Damas – ver aquí Caballeros – ver aquí

Leer mas

Firma de Qualy DAMAS- 1ra Categoría 2da Etapa

Estimados En referencia a la firma de Qualy de 1ra Categoria DAMAS, la misma se realizará en forma telefónica antes de las 14:00hs con el árbitro Sr Marcelo Pagani Tel 099276383. En caso de haber Clasificación se disputará el día Viernes 27 de mayo de 2016

Leer mas